Biella results

Il Gomitolo di lana, meeting internazionale giovanile, Biella - 2019 (ITA)

List of results

The list of results can be wiewed online on www.fidal.it

Go to the event's page

1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:58
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 261 MANCINO Lucrezia 2000 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:44.12 819
2 347 MARSENGO Eloisa 2003 AF VC043 ATL.GAGLIANICO 4:54.46 750
3 233 BUROCCO Letizia 1998 PF TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 4:59.61 716
4 223 COPELLI Chiara 2002 AF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:04.15 687
5 152 BENZONI Greta 2003 AF PV410 ATLETICA VIGEVANO 5:05.21 680
6 224 PIANA Alice 2003 AF TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 5:05.86 676
7 206 GRAZIANO Elena 1986 SF TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 5:13.96 625
8 279 NEGRO Greta 1993 SF VC004 ATLETICA VERCELLI 78 5:26.80 547
9 231 BOSIO Rebecca 2002 AF TO211 ATLETICA SETTIMESE 5:48.10 425
82 BISCUOLA Stefania 1992 SF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DNF
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -1.3
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 316 TOSO Marta 2000 JF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 15.57 781
2 3 6 TRAVERSO Tiziana 2003 AF AL001 ATL. ALESSANDRIA 16.08 727
3 2 29 MAMELI SCIFO Iris 2002 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 16.46 688
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1001 BACCO Matilde 2002 AF VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 5.46 787
1°: X 2°: X 3°: 5.40 4°: X 5°: X 6°: 5.46
2 1000 ROLLINI Chiara 1996 SF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 5.32 750
1°: 4.98 2°: 5.22 3°: 5.32 4°: 5.10 5°: 5.31 6°: 5.25
3 1005 BOLOGNA Lea 2003 AF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 5.21 720
1°: 5.03 2°: 4.83 3°: 4.99 4°: 4.29 5°: 5.21 6°: 5.04
4 1002 VIAZZO Carolina 2002 AF VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 5.14 701
1°: 4.99 2°: 4.84 3°: 4.86 4°: 4.88 5°: 5.07 6°: 5.14
5 6 TRAVERSO Tiziana 2003 AF AL001 ATL. ALESSANDRIA 5.07 682
1°: 4.81 2°: 4.93 3°: 4.80 4°: X 5°: 4.42 6°: 5.07
6 270 ROMAGNOLLI Francesca 2001 JF VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4.92 642
1°: 4.46 2°: 4.92 3°: 4.82 4°: X 5°: 4.61 6°: 4.85
7 92 CANTARINI Giulia 2001 JF MI089 PRO SESTO ATL. 4.80 610
1°: 4.76 2°: 4.71 3°: 4.80
8 1038 GIUSSANI Gaia 2003 AF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4.77 602
1°: 4.46 2°: 4.77 3°: X
9 29 MAMELI SCIFO Iris 2002 AF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 4.76 599
1°: 4.48 2°: 4.76 3°: 4.38
10 1000 COSCA Marta 1997 PF AL003 DERTHONA ATLETICA 4.61 559
1°: 4.61 2°: X 3°: 4.42
11 113 CANAZZA Martina 2003 AF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 4.58 551
1°: 4.57 2°: 4.58 3°: X
12 1004 CRIVELLARO Sabrina 1999 PF VC043 ATL.GAGLIANICO 4.10 422
1°: X 2°: 4.10 3°: X
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:29
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 266 MOSCA Stefano 1997 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 49.44 838
2 2 205 PISCOPO Simone 1999 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 49.92 810
3 3 276 CARIOTI Andrea 1996 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 50.32 788
4 5 272 SALOGNI Alessandro 1996 SM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 50.93 755
5 4 259 GRENDENE Stefano 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 51.75 711
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:33
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 158 RAVIGLIONE Matteo 1997 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 53.42 626
2 5 232 BRUSTIO Federico 2003 AM TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 53.59 618
3 4 121 MATTONE Andrea 1995 SM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 54.76 562
4 2 281 SALDANA MORENO Stefano 2001 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 55.28 538
5 3 156 ROCCASALVA Davide 2002 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 55.42 531
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:37
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 331 MARGARINI Matteo 2002 AM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 54.80 560
2 3 141 VEZIAGA Francesco 2000 JM NO053 PODISTICA ARONA 55.10 546
3 4 161 LAINO Stefano 1997 PM TO001 C.U.S. TORINO 55.56 525
4 5 267 PANETTA Davide 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 55.85 512
5 2 258 DE MATTIA Luca 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 57.10 457
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:40
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 39 JEANTET Rhemy 2003 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 55.43 531
2 4 262 MARCHESE Vittorio 1964 SM55 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 56.34 490
3 2 337 BELLI Lorenzo 2003 AM VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 57.88 425
4 6 212 BEAULIEU Massimo 2003 AM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 59.29 369
5 5 104 SANFELICE Lorenzo Paolo 1967 SM50 NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 1:04.03 210
Serie 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:44
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 265 MENONNA Alessio 1979 SM40 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 55.81 514
2 3 55 CUOZZO Giacomo 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.65 477
3 2 217 MOTTINO Alessandro 2002 AM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 56.70 474
4 5 254 CASTALDI Andrea 1983 SM35 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 59.33 368
4 56 CUOZZO Filippo 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI DNS
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 266 MOSCA Stefano 1997 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 49.44 838
2 2 205 PISCOPO Simone 1999 PM TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 49.92 810
3 3 276 CARIOTI Andrea 1996 SM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 50.32 788
4 5 272 SALOGNI Alessandro 1996 SM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 50.93 755
5 4 259 GRENDENE Stefano 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 51.75 711
6 6 158 RAVIGLIONE Matteo 1997 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 53.42 626
7 5 232 BRUSTIO Federico 2003 AM TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 53.59 618
8 4 121 MATTONE Andrea 1995 SM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 54.76 562
9 6 331 MARGARINI Matteo 2002 AM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 54.80 560
10 3 141 VEZIAGA Francesco 2000 JM NO053 PODISTICA ARONA 55.10 546
11 2 281 SALDANA MORENO Stefano 2001 JM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 55.28 538
12 3 156 ROCCASALVA Davide 2002 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 55.42 531
13 3 39 JEANTET Rhemy 2003 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 55.43 531
14 4 161 LAINO Stefano 1997 PM TO001 C.U.S. TORINO 55.56 525
15 6 265 MENONNA Alessio 1979 SM40 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 55.81 514
16 5 267 PANETTA Davide 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 55.85 512
17 4 262 MARCHESE Vittorio 1964 SM55 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 56.34 490
18 3 55 CUOZZO Giacomo 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 56.65 477
19 2 217 MOTTINO Alessandro 2002 AM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 56.70 474
20 2 258 DE MATTIA Luca 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 57.10 457
21 2 337 BELLI Lorenzo 2003 AM VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 57.88 425
22 6 212 BEAULIEU Massimo 2003 AM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 59.29 369
23 5 254 CASTALDI Andrea 1983 SM35 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 59.33 368
24 5 104 SANFELICE Lorenzo Paolo 1967 SM50 NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 1:04.03 210
4 56 CUOZZO Filippo 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI DNS
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:06
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 126 GUGLIELMETTI Isaia 1998 PM NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 4:09.21 701
2 127 MAAMARI El Mehdi 1990 SM NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 4:11.38 679
3 4 MORALE Filippo 1999 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 4:11.91 673
4 275 BIANCAMANO Idris 1999 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:17.60 617
5 210 ARICI Christian 1995 SM MI089 PRO SESTO ATL. 4:20.25 591
6 260 LOMETTI Matteo 1989 SM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:22.61 569
7 271 RUSSO Edoardo 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:23.40 562
8 277 FILA ROBATTINO Marco 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:23.82 558
9 255 COGOTTI Yuri 1997 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:25.94 539
10 93 MONTANARI Giordano 1981 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:26.79 531
11 280 RIVA Matteo 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:27.24 527
12 45 YON Diego 2003 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:34.23 466
13 264 MELLO RELLA Pietro 2000 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:36.22 449
14 61 SCIORTINO Nicolo' 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4:40.24 417
256 CONTRAN Francesco 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA DNF
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:15
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 8 NOCENTI Widly 2002 AM AL003 DERTHONA ATLETICA 4:15.49 637
2 159 FARINA Alessandro 2001 JM TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 4:17.15 621
3 282 SCALA Efrem Giulio 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:23.72 559
4 7 STOLA Vincenzo 1987 SM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 4:30.19 501
5 37 GIOVANETTO Niccolo' 2001 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:31.86 486
6 253 BOTTO POALA Marco 2003 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:32.06 484
7 252 LADETTO Emanuele 1984 SM35 VC001 ATL. SANTHIA' 4:32.32 482
8 213 CONDIO Luca 1996 SM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 4:42.67 397
9 112 BORGINI Fabrizio 1975 SM40 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 4:43.10 394
10 250 CHEBBI Hedi 1996 SM VC001 ATL. SANTHIA' 4:44.10 386
11 106 MOBILIO Saverio 1980 SM35 NO010 ASD ATLETICA TRECATE 4:46.46 368
12 105 CASSAGO Roberto 1980 SM35 NO010 ASD ATLETICA TRECATE 4:49.56 345
13 307 GROSSO Francesco 2001 JM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 4:52.81 322
14 269 RAVIGLIONE Ludovico 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:55.13 306
15 249 BELTRAMI Luca 1987 SM VC001 ATL. SANTHIA' 5:08.03 224
16 139 NEGRATO Samuele 2003 AM NO053 PODISTICA ARONA 5:24.96 134
17 325 GROSSO Rubens 1974 SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 5:39.09 77
18 92 COCCHI Marco 1966 SM50 NO053 PODISTICA ARONA 5:49.69 43
158 RAVIGLIONE Matteo 1997 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DNS
343 FRACASSI Michele 1988 SM VC001 ATL. SANTHIA' DNS
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 126 GUGLIELMETTI Isaia 1998 PM NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 4:09.21 701
2 127 MAAMARI El Mehdi 1990 SM NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 4:11.38 679
3 4 MORALE Filippo 1999 PM AL001 ATL. ALESSANDRIA 4:11.91 673
4 8 NOCENTI Widly 2002 AM AL003 DERTHONA ATLETICA 4:15.49 637
5 159 FARINA Alessandro 2001 JM TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 4:17.15 621
6 275 BIANCAMANO Idris 1999 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:17.60 617
7 210 ARICI Christian 1995 SM MI089 PRO SESTO ATL. 4:20.25 591
8 260 LOMETTI Matteo 1989 SM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:22.61 569
9 271 RUSSO Edoardo 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:23.40 562
10 282 SCALA Efrem Giulio 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:23.72 559
11 277 FILA ROBATTINO Marco 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:23.82 558
12 255 COGOTTI Yuri 1997 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:25.94 539
13 93 MONTANARI Giordano 1981 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 4:26.79 531
14 280 RIVA Matteo 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 4:27.24 527
15 7 STOLA Vincenzo 1987 SM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 4:30.19 501
16 37 GIOVANETTO Niccolo' 2001 JM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:31.86 486
17 253 BOTTO POALA Marco 2003 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:32.06 484
18 252 LADETTO Emanuele 1984 SM35 VC001 ATL. SANTHIA' 4:32.32 482
19 45 YON Diego 2003 AM AO002 ATLETICA PONT DONNAS 4:34.23 466
20 264 MELLO RELLA Pietro 2000 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:36.22 449
21 61 SCIORTINO Nicolo' 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 4:40.24 417
22 213 CONDIO Luca 1996 SM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 4:42.67 397
23 112 BORGINI Fabrizio 1975 SM40 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 4:43.10 394
24 250 CHEBBI Hedi 1996 SM VC001 ATL. SANTHIA' 4:44.10 386
25 106 MOBILIO Saverio 1980 SM35 NO010 ASD ATLETICA TRECATE 4:46.46 368
26 105 CASSAGO Roberto 1980 SM35 NO010 ASD ATLETICA TRECATE 4:49.56 345
27 307 GROSSO Francesco 2001 JM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 4:52.81 322
28 269 RAVIGLIONE Ludovico 2002 AM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 4:55.13 306
29 249 BELTRAMI Luca 1987 SM VC001 ATL. SANTHIA' 5:08.03 224
30 139 NEGRATO Samuele 2003 AM NO053 PODISTICA ARONA 5:24.96 134
31 325 GROSSO Rubens 1974 SM45 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 5:39.09 77
32 92 COCCHI Marco 1966 SM50 NO053 PODISTICA ARONA 5:49.69 43
256 CONTRAN Francesco 1999 PM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA DNF
158 RAVIGLIONE Matteo 1997 PM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA DNS
343 FRACASSI Michele 1988 SM VC001 ATL. SANTHIA' DNS
Giavellotto/JT Gr800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 148 GASCHINO Samuele 2001 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 52.80 745
1°: 51.79 2°: 50.59 3°: 48.02 4°: 46.20 5°: 48.75 6°: 52.80
2 273 SOLA Davide 2000 JM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 50.84 714
1°: X 2°: 46.03 3°: 46.53 4°: 44.97 5°: 50.84 6°: X
3 263 MELEGONI Mirko 1986 SM VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 46.51 645
1°: 46.51 2°: 45.06 3°: 39.76 4°: 43.99 5°: 42.19 6°: 42.37
275 BIANCAMANO Idris 1999 PM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 DNS
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.4
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 89 GREGORINI Giuditta 2004 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 10.76 753
2 6 238 GAGGINI Alice 2005 CF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 10.84 729
3 5 360 GREMMO Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.24 616
4 4 133 PICOZZI Margherita 2004 CF NO042 ATLETICA TRINACRIA 11.33 591
5 2 284 CANOVA Chiara 2005 CF VC012 A.ATL. CANDELO 12.02 417
Batteria 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:14 - Vento: 0.0
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 157 ROCCASALVA Marcella 2004 CF SR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR 10.70 771
2 5 150 CONSONNI Emma 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 11.06 666
3 3 99 GELMOTTO Giulia 2004 CF MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 11.38 578
4 2 194 PREVE Virginia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 11.50 546
5 6 166 BERTOLINA Jessica 2005 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 12.07 406
Batteria 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.6
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 318 VICARI Valentina 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.51  q
2 3 142 DEL GUASTA Beatrice 2004 CF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 10.59  q
3 6 248 ZENNARO Marina 2005 CF VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 11.47 554
4 2 3 FRONTINO Rebecca 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 11.57 528
5 1 34 BRUNOD Fabienne 2004 CF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 11.78 475
6 5 287 MORETTO Matilde 2005 CF VC012 A.ATL. CANDELO 12.08 404
Batteria 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.2
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 149 CARNERO Anna Marta 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 10.49  q
2 4 375 SOMERA Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.22 621
3 2 241 BARBIERI Giorgia 2004 CF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 11.24 616
4 3 363 MONTELEONE Elisa 2004 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.99 425
5 5 63 CALORIO Marta 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 12.11 397
Batteria 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.8
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 67 TORCHIO Rachele 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.64  q
2 2 322 BARBERO VIGNOLA Aurora 2004 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.08 660
3 6 5 PONZANO Rebecca 2005 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 11.40 572
4 4 327 LAZZAROTTO Emma 2005 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.84 460
5 3 182 ASSOLINI Sofia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 12.67 276
Batteria 6 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -0.9
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 305 FILIBERTI Lucrezia 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.57  q
2 3 1 ACCORNERO Lucrezia 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 10.97 692
3 4 60 RABEZZANA Chiara 2005 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.48 551
4 2 199 FUSARI Arianna 2005 CF TO042 ATLETICA RIVAROLO 11.60 520
5 5 247 SPADONE Emma Lisa 2004 CF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 11.81 468
6 6 270 DELSALE Nausicaa 2005 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 12.44 324
Batteria 7 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: -0.6
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 236 CONTRAN Ilaria 2005 CF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 10.62  q
2 6 115 CARTA Giada Nancy 2005 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 11.14 643
3 2 170 GIURATO Alessia Maria 2004 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 11.38 578
4 4 334 TOCCHIO Francesca 2005 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.89 448
5 3 358 GRANERO Allegra Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 12.66 278
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Vento Punti
1 6 149 CARNERO Anna Marta 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 10.49  q 0.2
2 4 318 VICARI Valentina 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.51  q -0.6
3 1 305 FILIBERTI Lucrezia 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.57  q -0.9
4 3 142 DEL GUASTA Beatrice 2004 CF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 10.59  q -0.6
5 5 236 CONTRAN Ilaria 2005 CF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 10.62  q -0.6
6 5 67 TORCHIO Rachele 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.64  q -0.8
7 4 157 ROCCASALVA Marcella 2004 CF SR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR 10.70 0.0 771
8 3 89 GREGORINI Giuditta 2004 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 10.76 -0.4 753
9 6 238 GAGGINI Alice 2005 CF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 10.84 -0.4 729
10 3 1 ACCORNERO Lucrezia 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 10.97 -0.9 692
11 5 150 CONSONNI Emma 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 11.06 0.0 666
12 2 322 BARBERO VIGNOLA Aurora 2004 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.08 -0.8 660
13 6 115 CARTA Giada Nancy 2005 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 11.14 -0.6 643
14 4 375 SOMERA Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.22 0.2 621
15 5 360 GREMMO Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.24 -0.4 616
15 2 241 BARBIERI Giorgia 2004 CF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 11.24 0.2 616
17 4 133 PICOZZI Margherita 2004 CF NO042 ATLETICA TRINACRIA 11.33 -0.4 591
18 2 170 GIURATO Alessia Maria 2004 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 11.38 -0.6 578
18 3 99 GELMOTTO Giulia 2004 CF MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 11.38 0.0 578
20 6 5 PONZANO Rebecca 2005 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 11.40 -0.8 572
21 6 248 ZENNARO Marina 2005 CF VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 11.47 -0.6 554
22 4 60 RABEZZANA Chiara 2005 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 11.48 -0.9 551
23 2 194 PREVE Virginia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 11.50 0.0 546
24 2 3 FRONTINO Rebecca 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 11.57 -0.6 528
25 2 199 FUSARI Arianna 2005 CF TO042 ATLETICA RIVAROLO 11.60 -0.9 520
26 1 34 BRUNOD Fabienne 2004 CF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 11.78 -0.6 475
27 5 247 SPADONE Emma Lisa 2004 CF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 11.81 -0.9 468
28 4 327 LAZZAROTTO Emma 2005 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.84 -0.8 460
29 4 334 TOCCHIO Francesca 2005 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 11.89 -0.6 448
30 3 363 MONTELEONE Elisa 2004 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.99 0.2 425
31 2 284 CANOVA Chiara 2005 CF VC012 A.ATL. CANDELO 12.02 -0.4 417
32 6 166 BERTOLINA Jessica 2005 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 12.07 0.0 406
33 5 287 MORETTO Matilde 2005 CF VC012 A.ATL. CANDELO 12.08 -0.6 404
34 5 63 CALORIO Marta 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 12.11 0.2 397
35 6 270 DELSALE Nausicaa 2005 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 12.44 -0.9 324
36 3 358 GRANERO Allegra Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 12.66 -0.6 278
37 3 182 ASSOLINI Sofia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 12.67 -0.8 276
FINALE - RISULTATI
Finale Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -1.5
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 67 TORCHIO Rachele 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.54 820
2 5 305 FILIBERTI Lucrezia 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.56 814
3 4 236 CONTRAN Ilaria 2005 CF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 10.58 808
4 3 149 CARNERO Anna Marta 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 10.60 802
5 2 318 VICARI Valentina 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.61 799
6 6 142 DEL GUASTA Beatrice 2004 CF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 10.76 753
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:48
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 151 SELLEY Breanna Federica 2004 CF PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 3:06.25 869
2 235 CAFASSO Sofia 2005 CF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 3:07.95 847
3 321 ZUCCO Anastasia 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 3:10.20 818
4 154 SARTI Melissa 2005 CF SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 3:10.71 811
5 211 SCARAFILE Alessia 2005 CF TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 3:16.89 733
6 84 LAURA Alessia 2005 CF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 3:18.29 716
7 226 CHATIBI Fatima Azahra 2005 CF TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 3:28.20 599
8 288 MUNARETTO Chiara 2005 CF VC012 A.ATL. CANDELO 3:28.40 597
9 85 SOUMMADE Fatima Zahra 2004 CF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 3:31.36 564
10 138 NEGRATO Chiara 2005 CF NO053 PODISTICA ARONA 3:32.38 553
11 270 DELSALE Nausicaa 2005 CF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 3:52.61 348
12 128 BUONERBA Ines 2005 CF NO042 ATLETICA TRINACRIA 4:00.72 275
362 MIGLIETTI Letizia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT DNF
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.1
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 314 MORESCO Sarah 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 12.52 903
2 5 98 GIRARDI Annachiara 2004 CF MI158 ATL. GESSATE 12.84 857
3 4 67 TORCHIO Rachele 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 12.87 853
4 2 367 PASTORE Annalisa 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 12.91 847
5 3 238 GAGGINI Alice 2005 CF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 13.31 791
6 6 375 SOMERA Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 13.46 770
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:44 - Vento: 0.0
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 170 GIURATO Alessia Maria 2004 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 13.84 719
2 3 3 FRONTINO Rebecca 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 14.01 696
3 2 99 GELMOTTO Giulia 2004 CF MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 14.06 689
4 5 363 MONTELEONE Elisa 2004 CF VC049 BUGELLA SPORT 14.98 569
5 4 320 VILLANOVA Marta 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 15.52 501
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:46 - Vento: 0.0
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 378 BORG Jade Elise 2005 CF ZZ001 MALTA 13.34 787
2 4 388 KRISTOF Adel 2005 CF ZZ002 UNGHERIA 13.65 744
3 2 194 PREVE Virginia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 16.61 369
4 5 182 ASSOLINI Sofia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 16.96 328
5 3 63 CALORIO Marta 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 18.61 147
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Vento Punti
1 1 314 MORESCO Sarah 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 12.52 -0.1 903
2 5 98 GIRARDI Annachiara 2004 CF MI158 ATL. GESSATE 12.84 -0.1 857
3 4 67 TORCHIO Rachele 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 12.87 -0.1 853
4 2 367 PASTORE Annalisa 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 12.91 -0.1 847
5 3 238 GAGGINI Alice 2005 CF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 13.31 -0.1 791
6 6 378 BORG Jade Elise 2005 CF ZZ001 MALTA 13.34 0.0 787
7 6 375 SOMERA Giulia 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 13.46 -0.1 770
8 4 388 KRISTOF Adel 2005 CF ZZ002 UNGHERIA 13.65 0.0 744
9 6 170 GIURATO Alessia Maria 2004 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 13.84 0.0 719
10 3 3 FRONTINO Rebecca 2004 CF AL001 ATL. ALESSANDRIA 14.01 0.0 696
11 2 99 GELMOTTO Giulia 2004 CF MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 14.06 0.0 689
12 5 363 MONTELEONE Elisa 2004 CF VC049 BUGELLA SPORT 14.98 0.0 569
13 4 320 VILLANOVA Marta 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 15.52 0.0 501
14 2 194 PREVE Virginia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 16.61 0.0 369
15 5 182 ASSOLINI Sofia 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 16.96 0.0 328
16 3 63 CALORIO Marta 2005 CF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 18.61 0.0 147
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:25
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 367 PASTORE Annalisa 2005 CF VC049 BUGELLA SPORT 11.32 918
1°: 10.96 2°: 11.11 3°: 10.57 4°: 11.32
2 88 CEREDA Sofia 2004 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 11.17 895
1°: 10.78 2°: 11.17 3°: 10.67 4°: 11.04
3 98 GIRARDI Annachiara 2004 CF MI158 ATL. GESSATE 10.78 839
1°: 10.21 2°: 10.78 3°: X 4°: 10.22
4 314 MORESCO Sarah 2004 CF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.66 822
1°: 10.17 2°: 10.14 3°: 10.66 4°: 10.49
5 157 ROCCASALVA Marcella 2004 CF SR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR 10.64 819
1°: 10.53 2°: X 3°: 10.41 4°: 10.64
6 388 KRISTOF Adel 2005 CF ZZ002 UNGHERIA 10.44 791
1°: 10.44 2°: 10.07 3°: 10.22 4°: 10.22
7 378 BORG Jade Elise 2005 CF ZZ001 MALTA 10.32 773
1°: 10.23 2°: 10.32 3°: 10.11 4°: 9.96
8 87 CASO' Ludovica 2004 CF MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 10.21 758
1°: 9.71 2°: 10.21 3°: 9.79 4°: 9.85
9 166 BERTOLINA Jessica 2005 CF TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.92 716
1°: 9.65 2°: 9.74 3°: 9.80 4°: 9.92
10 297 PANELLI Letizia 2004 CF VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 9.83 703
1°: 9.55 2°: 9.58 3°: 9.83 4°: 9.58
11 115 CARTA Giada Nancy 2005 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.66 679
1°: 9.47 2°: 9.66 3°: 9.65 4°: 9.63
12 60 RABEZZANA Chiara 2005 CF AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 9.62 673
1°: 8.32 2°: X 3°: 9.56 4°: 9.62
13 111 BIANCHI Matilde 2004 CF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.56 664
1°: 9.12 2°: 9.15 3°: 9.56 4°: 9.40
14 34 BRUNOD Fabienne 2004 CF AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.45 649
1°: 9.07 2°: 9.45 3°: 9.13 4°: 9.42
15 199 FUSARI Arianna 2005 CF TO042 ATLETICA RIVAROLO 9.42 644
1°: 9.17 2°: 9.34 3°: X 4°: 9.42
16 196 TODESCO GIANELLO Alice 2005 CF TO037 ATLETICA IVREA 8.55 520
1°: 8.32 2°: 8.46 3°: 8.55 4°: 8.12
17 334 TOCCHIO Francesca 2005 CF VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 7.37 351
1°: X 2°: X 3°: 7.37 4°: X
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: -0.3
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 12 CAMPITI Francesco Maria 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.02  q
2 1 202 SAVELLA Simone 2004 CM TO042 ATLETICA RIVAROLO 10.18 587
3 6 17 FRAU Emanuele 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.40 517
4 5 393 GEOFFROY Leo 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.41 514
5 4 9 ANRO' Tommaso 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.76 411
6 2 137 MORELLO Alessandro 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 11.52 219
Batteria 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -0.7
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 234 BELTRAMO Luca 2004 CM TO247 SAFATLETICA SSD A RL 9.66  q
2 5 214 CONDIO Gabriele 2005 CM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 10.31 545
3 3 101 ROTOLO Andrea 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 10.38 524
4 4 382 GERMAN David Anthony 2004 CM ZZ001 MALTA 10.46 499
5 2 74 CASU Marco 2004 CM CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10.49 490
6 1 176 PANCIATICI Vittorio 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 10.56 469
Batteria 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.5
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 310 MENCHINI Simone 2004 CM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.50  q
2 2 380 PELLEGRINI Graham 2004 CM ZZ001 MALTA 10.08 620
3 6 398 CARLIER Ethan 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.25 565
4 4 65 RAIA Emanuele 2004 CM AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.69 431
5 3 381 SALIBA Nathan 2005 CM ZZ001 MALTA 11.21 292
Batteria 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.8
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 123 OCCHETTA Davide 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.16 594
2 6 395 ILIAS El Abassi 2004 CM ZZ003 PALAFRUGELL 10.44 505
3 1 399 LIBERATI Luca 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.47 496
4 3 113 MIGLIO Valerio 2004 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 10.62 451
5 4 332 PERINCIOLI Giacomo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.77 408
6 5 184 BERTOLDO Luca 2005 CM TO037 ATLETICA IVREA 11.23 287
Batteria 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.0
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 336 ZANINETTI Riccardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.72  q
2 2 36 DULIERE Noa 2004 CM ZZ004 BELGIO 9.95  q
3 6 125 SEMPIO Tommaso 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.07 624
4 4 53 CHEIK Alessandro Cho ha 2004 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.74 417
5 5 135 COCCHI Andrea 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 10.89 375
6 1 353 DE MARCO Federico 2005 CM VC049 BUGELLA SPORT 11.21 292
Batteria 6 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.5
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 2 ANDREONI Gabriele 2004 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA 9.80  q
2 5 100 DI PASQUALE Gabriele 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 10.23 571
3 6 390 BERNAT Sune 2005 CM ZZ003 PALAFRUGELL 10.51 484
4 3 38 UBERTALLI Edoardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.72 422
5 4 341 CAVICCHIOLI Gregorio 2005 CM VC043 ATL.GAGLIANICO 10.94 361
6 1 10 ARESCA Andrea 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.99 348
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Vento Punti
1 5 310 MENCHINI Simone 2004 CM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.50  q -1.5
2 6 234 BELTRAMO Luca 2004 CM TO247 SAFATLETICA SSD A RL 9.66  q -0.7
3 3 336 ZANINETTI Riccardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.72  q -1.0
4 2 2 ANDREONI Gabriele 2004 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA 9.80  q -0.5
5 2 36 DULIERE Noa 2004 CM ZZ004 BELGIO 9.95  q -1.0
6 3 12 CAMPITI Francesco Maria 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.02  q -0.3
7 6 125 SEMPIO Tommaso 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.07 -1.0 624
8 2 380 PELLEGRINI Graham 2004 CM ZZ001 MALTA 10.08 -1.5 620
9 2 123 OCCHETTA Davide 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.16 -0.8 594
10 1 202 SAVELLA Simone 2004 CM TO042 ATLETICA RIVAROLO 10.18 -0.3 587
11 5 100 DI PASQUALE Gabriele 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 10.23 -0.5 571
12 6 398 CARLIER Ethan 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.25 -1.5 565
13 5 214 CONDIO Gabriele 2005 CM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 10.31 -0.7 545
14 3 101 ROTOLO Andrea 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 10.38 -0.7 524
15 6 17 FRAU Emanuele 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.40 -0.3 517
16 5 393 GEOFFROY Leo 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.41 -0.3 514
17 6 395 ILIAS El Abassi 2004 CM ZZ003 PALAFRUGELL 10.44 -0.8 505
18 4 382 GERMAN David Anthony 2004 CM ZZ001 MALTA 10.46 -0.7 499
19 1 399 LIBERATI Luca 2005 CM ZZ004 BELGIO 10.47 -0.8 496
20 2 74 CASU Marco 2004 CM CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10.49 -0.7 490
21 6 390 BERNAT Sune 2005 CM ZZ003 PALAFRUGELL 10.51 -0.5 484
22 1 176 PANCIATICI Vittorio 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 10.56 -0.7 469
23 3 113 MIGLIO Valerio 2004 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 10.62 -0.8 451
24 4 65 RAIA Emanuele 2004 CM AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.69 -1.5 431
25 3 38 UBERTALLI Edoardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.72 -0.5 422
26 4 53 CHEIK Alessandro Cho ha 2004 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 10.74 -1.0 417
27 4 9 ANRO' Tommaso 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.76 -0.3 411
28 4 332 PERINCIOLI Giacomo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.77 -0.8 408
29 5 135 COCCHI Andrea 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 10.89 -1.0 375
30 4 341 CAVICCHIOLI Gregorio 2005 CM VC043 ATL.GAGLIANICO 10.94 -0.5 361
31 1 10 ARESCA Andrea 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.99 -0.5 348
32 3 381 SALIBA Nathan 2005 CM ZZ001 MALTA 11.21 -1.5 292
32 1 353 DE MARCO Federico 2005 CM VC049 BUGELLA SPORT 11.21 -1.0 292
34 5 184 BERTOLDO Luca 2005 CM TO037 ATLETICA IVREA 11.23 -0.8 287
35 2 137 MORELLO Alessandro 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 11.52 -0.3 219
FINALE - RISULTATI
Finale Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -1.1
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 310 MENCHINI Simone 2004 CM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.55 808
2 4 234 BELTRAMO Luca 2004 CM TO247 SAFATLETICA SSD A RL 9.75 734
2 2 2 ANDREONI Gabriele 2004 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA 9.75 734
4 5 336 ZANINETTI Riccardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.82 709
5 6 12 CAMPITI Francesco Maria 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.10 614
6 1 36 DULIERE Noa 2004 CM ZZ004 BELGIO 10.17 590
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:29
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 125 SEMPIO Tommaso 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 39.46 713
2 2 136 COLOMBO Emanuele Carlo 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 39.81 690
3 1 395 ILIAS El Abassi 2004 CM ZZ003 PALAFRUGELL 40.18 665
4 6 2 ANDREONI Gabriele 2004 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA 40.85 622
5 5 100 DI PASQUALE Gabriele 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 41.24 598
6 3 230 VOTA Giacomo 2005 CM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 41.82 562
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:32
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 17 FRAU Emanuele 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 40.54 642
2 2 123 OCCHETTA Davide 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 40.75 629
3 6 244 OLIVA Riccardo 2005 CM VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 41.09 607
4 1 274 BELLANOVA Emanuele Fran 2004 CM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 41.77 565
5 3 101 ROTOLO Andrea 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 42.04 548
6 4 65 RAIA Emanuele 2004 CM AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 42.08 546
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:34
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 390 BERNAT Sune 2005 CM ZZ003 PALAFRUGELL 41.66 572
2 4 16 FAYE Mael Waly 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 42.17 541
2 2 9 ANRO' Tommaso 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 42.17 541
4 6 114 CANAZZA Stefano 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 43.09 487
5 1 341 CAVICCHIOLI Gregorio 2005 CM VC043 ATL.GAGLIANICO 44.15 427
6 3 110 BESOZZI Giovanni 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 44.47 410
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:37
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 380 PELLEGRINI Graham 2004 CM ZZ001 MALTA 40.05 674
2 1 381 SALIBA Nathan 2005 CM ZZ001 MALTA 43.27 476
3 6 332 PERINCIOLI Giacomo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 43.68 453
4 3 389 PAP Grego 2005 CM ZZ002 UNGHERIA 44.09 431
5 5 10 ARESCA Andrea 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 46.20 321
6 2 184 BERTOLDO Luca 2005 CM TO037 ATLETICA IVREA 46.22 320
Serie 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:40
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 215 CORDERA Lorenzo 2004 CM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 40.55 641
2 6 113 MIGLIO Valerio 2004 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 42.96 494
3 1 53 CHEIK Alessandro Cho ha 2004 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 43.39 470
4 2 177 TORASSO Elia 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 44.12 429
3 336 ZANINETTI Riccardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA DNS
4 12 CAMPITI Francesco Maria 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA DNS
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 125 SEMPIO Tommaso 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 39.46 713
2 2 136 COLOMBO Emanuele Carlo 2004 CM NO053 PODISTICA ARONA 39.81 690
3 4 380 PELLEGRINI Graham 2004 CM ZZ001 MALTA 40.05 674
4 1 395 ILIAS El Abassi 2004 CM ZZ003 PALAFRUGELL 40.18 665
5 5 17 FRAU Emanuele 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 40.54 642
6 5 215 CORDERA Lorenzo 2004 CM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 40.55 641
7 2 123 OCCHETTA Davide 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 40.75 629
8 6 2 ANDREONI Gabriele 2004 CM AL001 ATL. ALESSANDRIA 40.85 622
9 6 244 OLIVA Riccardo 2005 CM VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 41.09 607
10 5 100 DI PASQUALE Gabriele 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 41.24 598
11 5 390 BERNAT Sune 2005 CM ZZ003 PALAFRUGELL 41.66 572
12 1 274 BELLANOVA Emanuele Fran 2004 CM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 41.77 565
13 3 230 VOTA Giacomo 2005 CM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 41.82 562
14 3 101 ROTOLO Andrea 2004 CM NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 42.04 548
15 4 65 RAIA Emanuele 2004 CM AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 42.08 546
16 2 9 ANRO' Tommaso 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 42.17 541
16 4 16 FAYE Mael Waly 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 42.17 541
18 6 113 MIGLIO Valerio 2004 CM NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 42.96 494
19 6 114 CANAZZA Stefano 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 43.09 487
20 1 381 SALIBA Nathan 2005 CM ZZ001 MALTA 43.27 476
21 1 53 CHEIK Alessandro Cho ha 2004 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 43.39 470
22 6 332 PERINCIOLI Giacomo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 43.68 453
23 3 389 PAP Grego 2005 CM ZZ002 UNGHERIA 44.09 431
24 2 177 TORASSO Elia 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 44.12 429
25 1 341 CAVICCHIOLI Gregorio 2005 CM VC043 ATL.GAGLIANICO 44.15 427
26 3 110 BESOZZI Giovanni 2005 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 44.47 410
27 5 10 ARESCA Andrea 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 46.20 321
28 2 184 BERTOLDO Luca 2005 CM TO037 ATLETICA IVREA 46.22 320
4 12 CAMPITI Francesco Maria 2005 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA DNS
3 336 ZANINETTI Riccardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA DNS
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:56
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 355 FARASIN Lorenzo 2004 CM VC049 BUGELLA SPORT 5:58.60 886
2 119 FRAGOLA Matteo 2004 CM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 6:03.07 853
3 163 RAPALLO Davide 2004 CM TO001 C.U.S. TORINO 6:04.34 843
4 338 DEL SIGNORE Gregorio 2004 CM VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 6:18.43 743
5 366 MOSCA Pietro 2004 CM VC049 BUGELLA SPORT 6:18.95 739
6 153 FERDANI Simone 2004 CM SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 6:29.23 669
7 396 MOHSIN Benali 2004 CM ZZ003 PALAFRUGELL 6:38.66 608
8 14 CHATILLARD Niccolo' 2004 CM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 6:54.47 511
9 374 SANGIORGI Guglielmo 2004 CM VC049 BUGELLA SPORT 6:59.19 483
10 51 BARRUI Mattia 2005 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7:07.83 434
11 58 MENNITI Giacomo 2005 CM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7:13.27 404
12 167 BOCCHI Valerio 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 7:51.33 219
13 175 MUSCALLU Gheorge Alexan 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 8:24.91 90
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:17
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 215 CORDERA Lorenzo 2004 CM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 12.17 684
1°: X 2°: 10.90 3°: 10.49 4°: 12.17
2 274 BELLANOVA Emanuele Fran 2004 CM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 10.59 566
1°: 10.59 2°: X 3°: 10.25
3 176 PANCIATICI Vittorio 2004 CM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 8.67 420
1°: 8.53 2°: 8.28 3°: 8.67 4°: 7.31
4 202 SAVELLA Simone 2004 CM TO042 ATLETICA RIVAROLO 8.48 405
1°: 8.43 2°: 7.75 3°: 8.04 4°: 8.48
5 38 UBERTALLI Edoardo 2005 CM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 8.18 382
1°: 7.08 2°: 7.53 3°: 7.45 4°: 8.18
310 MENCHINI Simone 2004 CM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI DNS
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:45
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 188 CORICA Virginia Anna pa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 8.61 735
2 5 75 CHIRIGU Iris 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.64 729
3 6 76 MARONGIU Giulia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.78 701
4 1 164 SERRA Ilaria 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 8.84 690
5 3 237 TURATI Carolina 2006 RF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 8.88 682
6 4 162 LUISI Teresa 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 9.06 646
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:47
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 66 TAGLIAPIETRA Giorgia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 8.63 731
2 4 79 USAI Giorgia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.89 680
3 3 312 MINO Giorgia 2006 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.97 664
3 2 243 MARIANI Elisa 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 8.97 664
5 6 31 VALERIOTI Roberta 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.19 621
6 1 392 FERRER Marr 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 9.20 619
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:49
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 78 USAI Rebecca 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 9.11 636
2 4 180 ASSOLINI Laura 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 9.15 628
3 6 77 MEI Rebecca 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 9.20 619
3 5 317 VIALE Benedetta 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.20 619
5 2 64 GIOVARA Cecilia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 9.38 584
6 1 397 PAGUINA Paula 2007 RF ZZ003 PALAFRUGELL 10.09 448
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:52
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 354 DELLA NEGRA Veronica 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.09 640
2 6 13 CHABLOZ Michelle 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.24 611
3 3 192 MERLO Luisa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 9.26 607
3 4 239 PAISSONI Christel 2007 RF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 9.26 607
5 2 30 VALERIOTI Ilaria 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.47 566
5 117 CERRUTO Giorgia 2006 RF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA DNS
Serie 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:54
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 94 BRAMBATI Alice 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 9.20 619
2 2 370 RAMELLA RATIN Martina 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.57 547
3 5 147 SIGNINI Silvia 2007 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 9.66 530
4 6 11 BERARDO Leda 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.69 524
5 3 359 GRANERO Azzurra Stella 2007 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.75 513
6 1 25 ROMEO Giorgia 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.96 473
Serie 6 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:57
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 23 PERINO Giada 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.84 495
2 2 361 LAIOLO Greta 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.91 482
3 5 246 SIBILLIA Sara 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 10.00 465
4 1 95 BRAMBILLA Bianca 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 10.01 463
5 3 286 COFANO Giada 2007 RF VC012 A.ATL. CANDELO 10.51 370
6 4 391 FANES Aina 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 10.60 354
Serie 7 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 15:59
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 383 TESTA Kay 2006 RF ZZ001 MALTA 8.76 705
2 2 377 AZZOPARDI Shanesia 2007 RF ZZ001 MALTA 9.22 615
3 3 68 VASCHETTO Greta 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.33 404
4 6 304 COLOMBARA Cecilia 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.39 392
5 1 146 RIMOLDI Sabrina 2006 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 10.41 389
4 21 MILANI Martina 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA DNS
Serie 8 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:01
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 386 CZAKLER Eliza 2006 RF ZZ002 UNGHERIA 8.64 729
2 5 385 BERTHA Hanna 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 8.97 664
3 6 387 KISS Laura 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 9.25 609
4 4 1000 BONACCORSO Sofia 2006 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9.31 597
5 1 96 DE GASPER Maria Vittori 2007 RF MI158 ATL. GESSATE 9.47 566
6 3 22 GELMOTTO Giorgia 2007 RF VC049 BUGELLA SPORT 10.32 405
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 188 CORICA Virginia Anna pa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 8.61 735
2 5 66 TAGLIAPIETRA Giorgia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 8.63 731
3 2 386 CZAKLER Eliza 2006 RF ZZ002 UNGHERIA 8.64 729
3 5 75 CHIRIGU Iris 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.64 729
5 5 383 TESTA Kay 2006 RF ZZ001 MALTA 8.76 705
6 6 76 MARONGIU Giulia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.78 701
7 1 164 SERRA Ilaria 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 8.84 690
8 3 237 TURATI Carolina 2006 RF TO247 SAFATLETICA SSD A RL 8.88 682
9 4 79 USAI Giorgia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8.89 680
10 5 385 BERTHA Hanna 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 8.97 664
10 2 243 MARIANI Elisa 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 8.97 664
12 3 312 MINO Giorgia 2006 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.97 664
13 4 162 LUISI Teresa 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 9.06 646
14 1 354 DELLA NEGRA Veronica 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.09 640
15 3 78 USAI Rebecca 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 9.11 636
16 4 180 ASSOLINI Laura 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 9.15 628
17 6 31 VALERIOTI Roberta 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.19 621
18 4 94 BRAMBATI Alice 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 9.20 619
18 1 392 FERRER Marr 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 9.20 619
18 6 77 MEI Rebecca 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 9.20 619
21 5 317 VIALE Benedetta 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.20 619
22 2 377 AZZOPARDI Shanesia 2007 RF ZZ001 MALTA 9.22 615
23 6 13 CHABLOZ Michelle 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.24 611
24 6 387 KISS Laura 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 9.25 609
25 3 192 MERLO Luisa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 9.26 607
25 4 239 PAISSONI Christel 2007 RF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 9.26 607
27 4 1000 BONACCORSO Sofia 2006 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9.31 597
28 2 64 GIOVARA Cecilia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 9.38 584
29 2 30 VALERIOTI Ilaria 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.47 566
29 1 96 DE GASPER Maria Vittori 2007 RF MI158 ATL. GESSATE 9.47 566
31 2 370 RAMELLA RATIN Martina 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.57 547
32 5 147 SIGNINI Silvia 2007 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 9.66 530
33 6 11 BERARDO Leda 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.69 524
34 3 359 GRANERO Azzurra Stella 2007 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.75 513
35 6 23 PERINO Giada 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.84 495
36 2 361 LAIOLO Greta 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 9.91 482
37 1 25 ROMEO Giorgia 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.96 473
38 5 246 SIBILLIA Sara 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 10.00 465
39 1 95 BRAMBILLA Bianca 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 10.01 463
40 1 397 PAGUINA Paula 2007 RF ZZ003 PALAFRUGELL 10.09 448
41 3 22 GELMOTTO Giorgia 2007 RF VC049 BUGELLA SPORT 10.32 405
42 3 68 VASCHETTO Greta 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 10.33 404
43 6 304 COLOMBARA Cecilia 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.39 392
44 1 146 RIMOLDI Sabrina 2006 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 10.41 389
45 3 286 COFANO Giada 2007 RF VC012 A.ATL. CANDELO 10.51 370
46 4 391 FANES Aina 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 10.60 354
4 21 MILANI Martina 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA DNS
5 117 CERRUTO Giorgia 2006 RF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA DNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:30
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 352 ANTONIOTTI Costanza 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3:21.62 888
2 147 SIGNINI Silvia 2007 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 3:22.49 877
3 387 KISS Laura 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 3:33.77 736
4 349 PERONE Linda 2007 RF VC043 ATL.GAGLIANICO 3:38.97 679
5 64 GIOVARA Cecilia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 3:39.37 674
6 21 MILANI Martina 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3:43.67 629
7 364 MORANO Greta 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3:47.60 588
8 62 MITITELU Nicoleta 2006 RF AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 3:51.46 549
9 25 ROMEO Giorgia 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3:54.97 514
10 242 GALLIENI Asia 2006 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 4:02.71 442
11 246 SIBILLIA Sara 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 4:12.30 357
12 394 GIMENEZ Georgina 2007 RF ZZ003 PALAFRUGELL 4:17.63 314
371 RICCERI Giulia 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT DNS
117 CERRUTO Giorgia 2006 RF NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA DNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:10
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 386 CZAKLER Eliza 2006 RF ZZ002 UNGHERIA 4.55 762
1°: 4.55 2°: 4.37 3°: 4.23
2 75 CHIRIGU Iris 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 4.47 742
1°: 4.47 2°: 3.94 3°: 3.98
3 383 TESTA Kay 2006 RF ZZ001 MALTA 4.42 729
1°: 4.07 2°: 4.42 3°: 4.40
4 164 SERRA Ilaria 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 4.33 707
1°: 4.25 2°: 4.33 3°: X
5 385 BERTHA Hanna 2007 RF ZZ002 UNGHERIA 4.28 694
1°: 4.06 2°: 3.76 3°: 4.28
6 94 BRAMBATI Alice 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 4.18 669
1°: 4.00 2°: 3.96 3°: 4.18
7 79 USAI Giorgia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 4.17 667
1°: 4.17 2°: 4.04 3°: X
8 243 MARIANI Elisa 2007 RF VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 4.17 667
1°: 3.94 2°: 4.17 3°: 3.96
9 66 TAGLIAPIETRA Giorgia 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 4.12 654
1°: 3.79 2°: 3.92 3°: 4.12
10 77 MEI Rebecca 2007 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 4.04 635
1°: 3.83 2°: 3.87 3°: 4.04
11 188 CORICA Virginia Anna pa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 3.97 617
1°: 3.96 2°: 3.81 3°: 3.97
12 31 VALERIOTI Roberta 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.96 615
1°: 3.96 2°: 3.78 3°: X
13 1000 BONACCORSO Sofia 2006 RF NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 3.92 605
1°: 3.92 2°: 3.76 3°: 3.76
14 76 MARONGIU Giulia 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 3.91 603
1°: 3.68 2°: 3.75 3°: 3.91
15 30 VALERIOTI Ilaria 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.88 595
1°: X 2°: 3.88 3°: X
16 180 ASSOLINI Laura 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 3.85 588
1°: 3.85 2°: 3.68 3°: 3.81
17 192 MERLO Luisa 2006 RF TO037 ATLETICA IVREA 3.85 588
1°: 3.85 2°: 3.48 3°: 3.58
18 370 RAMELLA RATIN Martina 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3.83 583
1°: X 2°: 3.83 3°: 3.57
19 377 AZZOPARDI Shanesia 2007 RF ZZ001 MALTA 3.77 568
1°: 3.59 2°: 3.46 3°: 3.77
20 371 RICCERI Giulia 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3.76 566
1°: 3.76 2°: 3.56 3°: 3.63
21 239 PAISSONI Christel 2007 RF TO268 ATLETICA VENARIA REALE 3.75 564
1°: 3.57 2°: 3.75 3°: 3.66
22 354 DELLA NEGRA Veronica 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3.62 532
1°: 3.62 2°: 3.42 3°: 3.40
23 312 MINO Giorgia 2006 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 3.61 530
1°: 3.59 2°: 3.61 3°: X
24 392 FERRER Marr 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 3.58 523
1°: 3.52 2°: 3.58 3°: 3.54
25 162 LUISI Teresa 2006 RF TO001 C.U.S. TORINO 3.58 523
1°: 2.86 2°: 3.58 3°: 3.21
26 394 GIMENEZ Georgina 2007 RF ZZ003 PALAFRUGELL 3.52 508
1°: 3.13 2°: 3.52 3°: 3.26
27 78 USAI Rebecca 2006 RF CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 3.50 503
1°: X 2°: 3.50 3°: 3.46
28 13 CHABLOZ Michelle 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.50 503
1°: 3.44 2°: 3.50 3°: X
29 361 LAIOLO Greta 2006 RF VC049 BUGELLA SPORT 3.49 501
1°: X 2°: 3.49 3°: 3.48
30 95 BRAMBILLA Bianca 2006 RF MI158 ATL. GESSATE 3.49 501
1°: X 2°: 3.49 3°: X
31 21 MILANI Martina 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.47 496
1°: 3.47 2°: 3.46 3°: 3.41
32 397 PAGUINA Paula 2007 RF ZZ003 PALAFRUGELL 3.41 482
1°: X 2°: 3.19 3°: 3.41
33 96 DE GASPER Maria Vittori 2007 RF MI158 ATL. GESSATE 3.32 461
1°: 3.32 2°: 3.27 3°: 3.14
34 68 VASCHETTO Greta 2006 RF AT017 A.S.D. HAMMER TEAM 3.32 461
1°: 3.22 2°: 3.32 3°: 3.25
35 23 PERINO Giada 2007 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.30 456
1°: 3.17 2°: 3.30 3°: 3.22
36 11 BERARDO Leda 2006 RF AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3.21 435
1°: 3.20 2°: 3.18 3°: 3.21
37 317 VIALE Benedetta 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 3.12 414
1°: 3.02 2°: 3.04 3°: 3.12
38 391 FANES Aina 2006 RF ZZ003 PALAFRUGELL 2.97 379
1°: 2.82 2°: 2.97 3°: 2.95
39 304 COLOMBARA Cecilia 2007 RF VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 2.89 360
1°: X 2°: 2.88 3°: 2.89
40 146 RIMOLDI Sabrina 2006 RF NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 2.65 305
1°: 2.62 2°: 2.65 3°: 2.62
359 GRANERO Azzurra Stella 2007 RF VC049 BUGELLA SPORT DNS
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:09
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 209 LUDERIN Riccardo 2007 RM TO100 ATLETICA VENTUROLI 8.05 712
2 1 400 MAJUMA Enzo 2006 RM ZZ004 BELGIO 8.07 706
3 3 216 MERLO Mattia 2006 RM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 8.38 606
4 5 303 BENEDET Gregorio 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.45 584
5 2 335 ZANI Alessandro 2006 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 8.64 527
4 130 LATTARI Cristian 2006 RM NO042 ATLETICA TRINACRIA DNS
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:12
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 346 FERRARO Gabriel 2006 RM VC043 ATL.GAGLIANICO 8.46 581
2 4 190 GIGLIO TOS Samuele 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 8.79 484
3 1 102 FRAGOLA Mirco 2007 RM NO003 ATLETICA OVEST TICINO 8.80 482
4 6 120 GALLINI Michele 2007 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.06 411
5 5 191 LIBERTINO Jacopo 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.29 353
6 2 24 PIZZURRO Daniel Frances 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.45 315
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:14
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 173 MANZONI William 2006 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.34 341
1 6 357 GIAU Fabio 2007 RM VC049 BUGELLA SPORT 9.34 341
3 1 313 MORESCO Adam 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.53 297
4 5 330 MARGARINI Andrea 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.72 255
5 3 118 FAMOSO Lorenzo 2007 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.74 251
4 301 ACCARDO Giacomo 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI DNS
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:18
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 333 TOCCHIO Mattia 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.71 257
2 6 345 DI LELLA Massimo 2007 RM VC043 ATL.GAGLIANICO 9.87 224
3 3 193 MUSSO Pietro 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.88 222
4 5 28 SAVOIA Mattia 2007 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.89 220
5 2 195 SCALCO Tommaso 2007 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.92 214
Serie 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:21
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 289 PINOTTI Gregorio France 2006 RM VC012 A.ATL. CANDELO 8.41 596
2 5 379 BUHAGIAR Benjamin 2006 RM ZZ001 MALTA 8.94 443
3 2 50 SUQUET Tommaso 2007 RM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 9.13 393
4 3 18 GORRAZ Patrick 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.00 199
5 4 309 MARTINA Davide 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.25 153
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 209 LUDERIN Riccardo 2007 RM TO100 ATLETICA VENTUROLI 8.05 712
2 1 400 MAJUMA Enzo 2006 RM ZZ004 BELGIO 8.07 706
3 3 216 MERLO Mattia 2006 RM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 8.38 606
4 6 289 PINOTTI Gregorio France 2006 RM VC012 A.ATL. CANDELO 8.41 596
5 5 303 BENEDET Gregorio 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.45 584
6 3 346 FERRARO Gabriel 2006 RM VC043 ATL.GAGLIANICO 8.46 581
7 2 335 ZANI Alessandro 2006 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 8.64 527
8 4 190 GIGLIO TOS Samuele 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 8.79 484
9 1 102 FRAGOLA Mirco 2007 RM NO003 ATLETICA OVEST TICINO 8.80 482
10 5 379 BUHAGIAR Benjamin 2006 RM ZZ001 MALTA 8.94 443
11 6 120 GALLINI Michele 2007 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.06 411
12 2 50 SUQUET Tommaso 2007 RM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 9.13 393
13 5 191 LIBERTINO Jacopo 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.29 353
14 2 173 MANZONI William 2006 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.34 341
14 6 357 GIAU Fabio 2007 RM VC049 BUGELLA SPORT 9.34 341
16 2 24 PIZZURRO Daniel Frances 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.45 315
17 1 313 MORESCO Adam 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.53 297
18 4 333 TOCCHIO Mattia 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.71 257
19 5 330 MARGARINI Andrea 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.72 255
20 3 118 FAMOSO Lorenzo 2007 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.74 251
21 6 345 DI LELLA Massimo 2007 RM VC043 ATL.GAGLIANICO 9.87 224
22 3 193 MUSSO Pietro 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.88 222
23 5 28 SAVOIA Mattia 2007 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.89 220
24 2 195 SCALCO Tommaso 2007 RM TO037 ATLETICA IVREA 9.92 214
25 3 18 GORRAZ Patrick 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.00 199
26 4 309 MARTINA Davide 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.25 153
4 301 ACCARDO Giacomo 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI DNS
4 130 LATTARI Cristian 2006 RM NO042 ATLETICA TRINACRIA DNS
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:40
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 228 MORINI Alessandro 2006 RM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 2:58.20 864
2 356 GARDINI Pietro 2006 RM VC049 BUGELLA SPORT 3:05.87 737
3 346 FERRARO Gabriel 2006 RM VC043 ATL.GAGLIANICO 3:06.99 722
4 57 IPPOLITO Mattia 2007 RM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3:08.87 696
5 169 CENA Alessandro 2006 RM TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 3:09.19 692
6 285 CESARETTO Alessio 2006 RM VC012 A.ATL. CANDELO 3:10.32 677
7 209 LUDERIN Riccardo 2007 RM TO100 ATLETICA VENTUROLI 3:10.65 673
8 229 PERARDI Stefano 2007 RM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 3:11.89 656
9 384 BALINT Makk 2006 RM ZZ002 UNGHERIA 3:14.99 616
10 245 PIANA Christian 2007 RM VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 3:15.93 604
11 140 RAIMONDI Filippo 2006 RM NO053 PODISTICA ARONA 3:19.61 558
12 324 COCCOLO Gioele 2006 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 3:30.37 433
13 28 SAVOIA Mattia 2007 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 3:30.66 430
14 219 BOUCHARD Patrik 2006 RM TO183 ATLETICA VALPELLICE 3:33.32 401
15 227 DI MOTOLI Matteo 2007 RM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 3:34.39 390
16 330 MARGARINI Andrea 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 3:36.76 365
17 195 SCALCO Tommaso 2007 RM TO037 ATLETICA IVREA 3:37.67 356
18 50 SUQUET Tommaso 2007 RM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 3:39.31 339
19 225 CAPASSO Edoardo 2006 RM TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 4:10.74 82
345 DI LELLA Massimo 2007 RM VC043 ATL.GAGLIANICO DNS
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:25
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 400 MAJUMA Enzo 2006 RM ZZ004 BELGIO 1.50 750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.60
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX
2 369 QUAZZA Claudio Alessand 2006 RM VC049 BUGELLA SPORT 1.46 716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XO   O   O   -   XXX
3 81 ARCUDI Cheick Omar 2006 RM TO247 SAFATLETICA SSD A RL 1.43 691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46
  -   -   O   -   O   O   XO   XXO   XXO   O   XXO   XXX
4 191 LIBERTINO Jacopo 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 1.37 641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX
5 24 PIZZURRO Daniel Frances 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1.37 641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   XO   XXX
6 218 PARADISO Alessio 2006 RM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 1.37 641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40
  -   O   O   O   O   O   XXO   XXO   XO   XXX
7 102 FRAGOLA Mirco 2007 RM NO003 ATLETICA OVEST TICINO 1.34 617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37
  -   O   O   O   XXO   O   XO   XO   XXX
8 335 ZANI Alessandro 2006 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1.31 592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34
  -   O   XO   XO   XXO   O   XXO   XXX
9 216 MERLO Mattia 2006 RM TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 1.28 568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31
  -   O   O   XO   XO   O   XXX
10 313 MORESCO Adam 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1.25 544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28
  XXO   O   O   O   O   XXX
11 86 GIRARD Alex 2006 RM TO002 SISPORT SSD 1.25 544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28
  -   O   -   O   XO   XXX
12 303 BENEDET Gregorio 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1.20 504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25
  O   O   O   O   XXX
12 190 GIGLIO TOS Samuele 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 1.20 504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25
  -   O   O   O   XXX
14 118 FAMOSO Lorenzo 2007 RM NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1.15 464
1.00 1.10 1.15 1.20
  O   XXO   O   XXX
15 193 MUSSO Pietro 2006 RM TO037 ATLETICA IVREA 1.15 464
1.00 1.10 1.15 1.20
  O   XO   XXO   XXX
16 333 TOCCHIO Mattia 2007 RM VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1.00 348
1.00 1.10
  XXO   XXX
309 MARTINA Davide 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI NM
1.00
  XXX
18 GORRAZ Patrick 2006 RM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA NM
1.00 1.10 1.15
  -   -   XXX
301 ACCARDO Giacomo 2006 RM VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI DNS
300 piani Esordienti F 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:45
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 372 RICCERI Greta 2010 EF8 VC049 BUGELLA SPORT 55.76 441
2 43 ROLFINI Annachiara 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:00.36 285
3 342 CERUTTI Elisa Maria 2011 EF8 VC043 ATL.GAGLIANICO 1:01.01 264
4 339 PIANA Flaminia 2010 EF8 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1:05.57 136
5 328 MANEIA Francesca 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1:07.11 97
6 186 BIANCHI Nicole 2011 EF8 TO037 ATLETICA IVREA 1:08.01 76
7 42 PITET Margot 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:09.32 47
8 323 CAGNONI Sofia 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1:09.42 45
9 47 ZOPPO RONZERO Eva 2011 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:11.17 9
10 294 FANTINI Alessandra 2012 EF6 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:11.21 8
11 185 BIANCHI Olimpia 2013 EF6 TO037 ATLETICA IVREA 1:12.89
12 302 ANTONIOTTI Vittoria 2013 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:14.52
13 306 GIORZA Emma 2012 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:19.35
14 197 BIZZETTI Emma 2011 EF8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:35.96
189 FERRARESE Angelica 2012 EF6 TO037 ATLETICA IVREA DNS
400 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 207 GAIOLA Alessia 2008 EF10 TO100 ATLETICA VENTUROLI 1:09.67
2 144 MEDINA Crystal 2008 EF10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 1:14.77
3 103 FIANDACA Elisa 2009 EF10 NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 1:16.63
4 200 MARTINETTO Agnese 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:17.44
5 72 SIMONI Vittoria 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:21.36
6 73 VALADE' Chiara 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:22.32
7 204 ZUCCA POL Benedetta 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:24.08
8 373 RICCERI Marta 2009 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 1:24.27
9 33 ZOJA Eleeonora 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:28.20
10 19 LUCIANO' Yasmine 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:46.32
11 198 BIZZETTI Martina 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:54.17
326 LAZZAROTTO Lisa 2008 EF10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA DNS
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:56
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 368 PASTORE Isabella 2008 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 1:14.40
2 251 COPELLI Alice 2009 EF10 VC001 ATL. SANTHIA' 1:15.29
3 240 SAVOLDELLI CHANTUEK Nan 2008 EF10 VB005 A. S. D. BOGNANCO 1:16.68
4 48 ZOPPO RONZERO Cloe 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:20.12
5 20 MILANI Francesca 2009 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:20.52
6 311 MILANO Giorgia 2009 EF10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:22.29
7 291 BARDONE Stella 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:24.13
8 32 VALLET Sylvie 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:29.29
9 35 MAMELI SCIFO Viola 2008 EF10 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1:34.32
10 348 OLIVETTI Arianna 2009 EF10 VC043 ATL.GAGLIANICO 1:35.90
11 292 BORGHI Alessandra 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:35.97
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 207 GAIOLA Alessia 2008 EF10 TO100 ATLETICA VENTUROLI 1:09.67
2 368 PASTORE Isabella 2008 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 1:14.40
3 144 MEDINA Crystal 2008 EF10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 1:14.77
4 251 COPELLI Alice 2009 EF10 VC001 ATL. SANTHIA' 1:15.29
5 103 FIANDACA Elisa 2009 EF10 NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 1:16.63
6 240 SAVOLDELLI CHANTUEK Nan 2008 EF10 VB005 A. S. D. BOGNANCO 1:16.68
7 200 MARTINETTO Agnese 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:17.44
8 48 ZOPPO RONZERO Cloe 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:20.12
9 20 MILANI Francesca 2009 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:20.52
10 72 SIMONI Vittoria 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:21.36
11 311 MILANO Giorgia 2009 EF10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:22.29
12 73 VALADE' Chiara 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:22.32
13 204 ZUCCA POL Benedetta 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:24.08
14 291 BARDONE Stella 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:24.13
15 373 RICCERI Marta 2009 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 1:24.27
16 33 ZOJA Eleeonora 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:28.20
17 32 VALLET Sylvie 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:29.29
18 35 MAMELI SCIFO Viola 2008 EF10 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 1:34.32
19 348 OLIVETTI Arianna 2009 EF10 VC043 ATL.GAGLIANICO 1:35.90
20 292 BORGHI Alessandra 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:35.97
21 19 LUCIANO' Yasmine 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:46.32
22 198 BIZZETTI Martina 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:54.17
326 LAZZAROTTO Lisa 2008 EF10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA DNS
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:37
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 72 SIMONI Vittoria 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 7.89 599
2 2 368 PASTORE Isabella 2008 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 8.00 564
3 5 207 GAIOLA Alessia 2008 EF10 TO100 ATLETICA VENTUROLI 8.09 536
4 6 48 ZOPPO RONZERO Cloe 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.29 477
5 4 200 MARTINETTO Agnese 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 8.62 386
3 1000 GIOVANETTO Carlotta 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS DNS
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 326 LAZZAROTTO Lisa 2008 EF10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 8.49 421
2 1 311 MILANO Giorgia 2009 EF10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.82 335
3 2 73 VALADE' Chiara 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 8.85 328
4 4 33 ZOJA Eleeonora 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 8.89 318
5 5 32 VALLET Sylvie 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.11 267
6 6 19 LUCIANO' Yasmine 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.60 165
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 6 97 FANTONI Elisa 2009 EF10 MI158 ATL. GESSATE 8.50 418
2 4 144 MEDINA Crystal 2008 EF10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 8.78 345
3 3 373 RICCERI Marta 2009 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 9.38 208
4 5 348 OLIVETTI Arianna 2009 EF10 VC043 ATL.GAGLIANICO 9.51 182
5 2 198 BIZZETTI Martina 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 10.49 27
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 240 SAVOLDELLI CHANTUEK Nan 2008 EF10 VB005 A. S. D. BOGNANCO 8.39 449
2 4 204 ZUCCA POL Benedetta 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 8.43 438
3 3 35 MAMELI SCIFO Viola 2008 EF10 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9.05 280
4 5 292 BORGHI Alessandra 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 9.57 171
Serie 5 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:53
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 103 FIANDACA Elisa 2009 EF10 NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 8.28 480
2 4 291 BARDONE Stella 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 8.45 432
3 2 251 COPELLI Alice 2009 EF10 VC001 ATL. SANTHIA' 8.61 389
4 5 20 MILANI Francesca 2009 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.18 251
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 1 72 SIMONI Vittoria 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 7.89 599
2 2 368 PASTORE Isabella 2008 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 8.00 564
3 5 207 GAIOLA Alessia 2008 EF10 TO100 ATLETICA VENTUROLI 8.09 536
4 3 103 FIANDACA Elisa 2009 EF10 NO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIO 8.28 480
5 6 48 ZOPPO RONZERO Cloe 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.29 477
6 2 240 SAVOLDELLI CHANTUEK Nan 2008 EF10 VB005 A. S. D. BOGNANCO 8.39 449
7 4 204 ZUCCA POL Benedetta 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 8.43 438
8 4 291 BARDONE Stella 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 8.45 432
9 3 326 LAZZAROTTO Lisa 2008 EF10 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 8.49 421
10 6 97 FANTONI Elisa 2009 EF10 MI158 ATL. GESSATE 8.50 418
11 2 251 COPELLI Alice 2009 EF10 VC001 ATL. SANTHIA' 8.61 389
12 4 200 MARTINETTO Agnese 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 8.62 386
13 4 144 MEDINA Crystal 2008 EF10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 8.78 345
14 1 311 MILANO Giorgia 2009 EF10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.82 335
15 2 73 VALADE' Chiara 2009 EF10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 8.85 328
16 4 33 ZOJA Eleeonora 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 8.89 318
17 3 35 MAMELI SCIFO Viola 2008 EF10 NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 9.05 280
18 5 32 VALLET Sylvie 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.11 267
19 5 20 MILANI Francesca 2009 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.18 251
20 3 373 RICCERI Marta 2009 EF10 VC049 BUGELLA SPORT 9.38 208
21 5 348 OLIVETTI Arianna 2009 EF10 VC043 ATL.GAGLIANICO 9.51 182
22 5 292 BORGHI Alessandra 2008 EF10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 9.57 171
23 6 19 LUCIANO' Yasmine 2008 EF10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.60 165
24 2 198 BIZZETTI Martina 2009 EF10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 10.49 27
3 1000 GIOVANETTO Carlotta 2009 EF10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS DNS
50 metri Esordienti F 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 372 RICCERI Greta 2010 EF8 VC049 BUGELLA SPORT 8.71 363
2 2 43 ROLFINI Annachiara 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.36 212
3 6 186 BIANCHI Nicole 2011 EF8 TO037 ATLETICA IVREA 9.47 190
4 3 342 CERUTTI Elisa Maria 2011 EF8 VC043 ATL.GAGLIANICO 9.55 175
5 4 328 MANEIA Francesca 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.98 99
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:06
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 294 FANTINI Alessandra 2012 EF6 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 9.84 122
2 6 47 ZOPPO RONZERO Eva 2011 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.91 110
3 4 323 CAGNONI Sofia 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.08 83
4 5 185 BIANCHI Olimpia 2013 EF6 TO037 ATLETICA IVREA 10.11 79
5 2 306 GIORZA Emma 2012 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.22 63
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 42 PITET Margot 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.97 100
2 4 302 ANTONIOTTI Vittoria 2013 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.66 8
3 3 189 FERRARESE Angelica 2012 EF6 TO037 ATLETICA IVREA 10.85
4 2 197 BIZZETTI Emma 2011 EF8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 12.55
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 372 RICCERI Greta 2010 EF8 VC049 BUGELLA SPORT 8.71 363
2 2 43 ROLFINI Annachiara 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.36 212
3 6 186 BIANCHI Nicole 2011 EF8 TO037 ATLETICA IVREA 9.47 190
4 3 342 CERUTTI Elisa Maria 2011 EF8 VC043 ATL.GAGLIANICO 9.55 175
5 3 294 FANTINI Alessandra 2012 EF6 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 9.84 122
6 6 47 ZOPPO RONZERO Eva 2011 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.91 110
7 5 42 PITET Margot 2010 EF8 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.97 100
8 4 328 MANEIA Francesca 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.98 99
9 4 323 CAGNONI Sofia 2010 EF8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 10.08 83
10 5 185 BIANCHI Olimpia 2013 EF6 TO037 ATLETICA IVREA 10.11 79
11 2 306 GIORZA Emma 2012 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.22 63
12 4 302 ANTONIOTTI Vittoria 2013 EF6 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 10.66 8
13 3 189 FERRARESE Angelica 2012 EF6 TO037 ATLETICA IVREA 10.85
14 2 197 BIZZETTI Emma 2011 EF8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 12.55
300 piani Esordienti M 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:50
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 116 CASSINA Giacomo 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 56.05 162
2 108 AUDAGNOTTI Davide 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 56.68 142
3 340 ASTRUA Edoardo 2011 EM8 VC043 ATL.GAGLIANICO 58.17 99
4 329 MARCATO Lorenzo 2011 EM8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 59.74 58
5 179 ASSOLINI Mattia 2010 EM8 TO037 ATLETICA IVREA 1:00.70 36
6 351 MATTIAZZO Tommaso 2011 EM8 VC045 ATLETICA VALSESIA 1:01.69 14
7 315 PUCCIO Lorenzo 2011 EM8 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:01.87 11
8 122 MIRRA Manuel Vincenzo 2012 EM6 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1:07.09
9 171 LIGUORI Pietro 2012 EM6 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:07.64
10 203 SAVELLA Andrea 2010 EM8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:10.04
11 168 BOCCHI Matteo 2010 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:10.81
12 44 TURINO Emanuele 2013 EM6 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:10.87
13 165 BELLAVIA Riccardo 2011 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:15.13
14 266 SAVOIA Pietro 2012 EM6 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:15.45
15 15 FABI Elia 2011 EM8 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:16.66
16 71 GUSTINETTI Gabriele 2012 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:19.33
17 70 GAMBA Gabriele 2013 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:19.71
183 BEATA Matteo 2012 EM6 TO037 ATLETICA IVREA DNS
400 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 18:04
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 319 VILLANOVA Andrea 2009 EM10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 1:11.65
2 278 FORNASIERO Daniele 2008 EM10 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1:12.55
3 109 AUDAGNOTTI Federico 2008 EM10 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 1:13.37
4 49 SUQUET Giacomo 2009 EM10 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1:15.76
5 376 LUINI Federico 2008 EM10 VC057 ATLETICAMICA 1:17.04
6 181 ASSOLINI Luca 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 1:19.27
7 41 PITET Joel 2009 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:19.83
8 145 MOSSETTI Lorenzo 2008 EM10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 1:21.07
9 59 RABEZZANA Giacomo 2009 EM10 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 1:21.52
10 174 MILANO Matteo 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:22.17
11 365 MORANO Lorenzo 2008 EM10 VC049 BUGELLA SPORT 1:22.22
12 296 LORENZON Marco 2008 EM10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1:22.56
13 344 DI LELLA Riccardo 2008 EM10 VC043 ATL.GAGLIANICO 1:22.77
14 172 LIGUORI Stefano 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 1:22.84
15 178 ALZATE Nicola 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 1:23.27
16 46 MANAVELLA Edoardo 2008 EM10 TO183 ATLETICA VALPELLICE 1:24.32
17 40 PERFETTI Enea 2008 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 1:26.42
18 27 SAVOIA Davide 2008 EM10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 1:26.86
19 201 ROSTAGNO Luca 2009 EM10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 1:28.36
20 69 BOSCHINI Andrea 2008 EM10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 1:30.24
21 131 PANZARASA Simone 2008 EM10 NO042 ATLETICA TRINACRIA 1:31.49
22 52 PRETE Matteo 2009 EM10 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 1:33.70
298 PELLUMBAJ Davide 2008 EM10 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO DNS
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:56
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 5 350 POZZI Tommaso 2008 EM10 VC043 ATL.GAGLIANICO 8.18 322
2 4 278 FORNASIERO Daniele 2008 EM10 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 8.25 305
3 2 319 VILLANOVA Andrea 2009 EM10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.34 284
4 6 181 ASSOLINI Luca 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 8.71 205
5 3 27 SAVOIA Davide 2008 EM10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.00 150
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:00
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 59 RABEZZANA Giacomo 2009 EM10 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.32 289
2 5 300 CELORIA Gabriele 2008 EM10 VC012 A.ATL. CANDELO 8.43 264
3 2 49 SUQUET Giacomo 2009 EM10 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 8.45 259
4 4 172 LIGUORI Stefano 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 8.87 174
5 6 145 MOSSETTI Lorenzo 2008 EM10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 9.08 136
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:01
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 109 AUDAGNOTTI Federico 2008 EM10 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 8.35 282
2 6 41 PITET Joel 2009 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.64 219
3 5 131 PANZARASA Simone 2008 EM10 NO042 ATLETICA TRINACRIA 8.88 172
4 3 174 MILANO Matteo 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.15 125
5 4 201 ROSTAGNO Luca 2009 EM10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 9.47 76
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 376 LUINI Federico 2008 EM10 VC057 ATLETICAMICA 8.13 334
2 4 46 MANAVELLA Edoardo 2008 EM10 TO183 ATLETICA VALPELLICE 8.22 312
3 6 178 ALZATE Nicola 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 8.49 251
4 5 40 PERFETTI Enea 2008 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.97 156
5 3 69 BOSCHINI Andrea 2008 EM10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 9.66 51
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 376 LUINI Federico 2008 EM10 VC057 ATLETICAMICA 8.13 334
2 5 350 POZZI Tommaso 2008 EM10 VC043 ATL.GAGLIANICO 8.18 322
3 4 46 MANAVELLA Edoardo 2008 EM10 TO183 ATLETICA VALPELLICE 8.22 312
4 4 278 FORNASIERO Daniele 2008 EM10 VC004 ATLETICA VERCELLI 78 8.25 305
5 3 59 RABEZZANA Giacomo 2009 EM10 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8.32 289
6 2 319 VILLANOVA Andrea 2009 EM10 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 8.34 284
7 2 109 AUDAGNOTTI Federico 2008 EM10 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 8.35 282
8 5 300 CELORIA Gabriele 2008 EM10 VC012 A.ATL. CANDELO 8.43 264
9 2 49 SUQUET Giacomo 2009 EM10 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 8.45 259
10 6 178 ALZATE Nicola 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 8.49 251
11 6 41 PITET Joel 2009 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.64 219
12 6 181 ASSOLINI Luca 2009 EM10 TO037 ATLETICA IVREA 8.71 205
13 4 172 LIGUORI Stefano 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 8.87 174
14 5 131 PANZARASA Simone 2008 EM10 NO042 ATLETICA TRINACRIA 8.88 172
15 5 40 PERFETTI Enea 2008 EM10 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 8.97 156
16 3 27 SAVOIA Davide 2008 EM10 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.00 150
17 6 145 MOSSETTI Lorenzo 2008 EM10 NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 9.08 136
18 3 174 MILANO Matteo 2009 EM10 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.15 125
19 4 201 ROSTAGNO Luca 2009 EM10 TO042 ATLETICA RIVAROLO 9.47 76
20 3 69 BOSCHINI Andrea 2008 EM10 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 9.66 51
50 metri Esordienti M 6/8
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:08
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 116 CASSINA Giacomo 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 8.24 307
2 5 340 ASTRUA Edoardo 2011 EM8 VC043 ATL.GAGLIANICO 8.91 167
3 6 179 ASSOLINI Mattia 2010 EM8 TO037 ATLETICA IVREA 9.22 113
4 3 329 MARCATO Lorenzo 2011 EM8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.31 99
5 2 315 PUCCIO Lorenzo 2011 EM8 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.35 93
Serie 2 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:09
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 203 SAVELLA Andrea 2010 EM8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 9.28 104
2 5 44 TURINO Emanuele 2013 EM6 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.80 34
3 4 171 LIGUORI Pietro 2012 EM6 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.87 26
4 3 15 FABI Elia 2011 EM8 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.35
6 283 ALBANI Massimiliano 2013 EM6 VC012 A.ATL. CANDELO DNS
Serie 3 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:11
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 351 MATTIAZZO Tommaso 2011 EM8 VC045 ATLETICA VALSESIA 9.06 140
2 6 168 BOCCHI Matteo 2010 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.93 20
3 5 165 BELLAVIA Riccardo 2011 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.95 18
4 3 70 GAMBA Gabriele 2013 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 9.99 14
5 2 71 GUSTINETTI Gabriele 2012 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 10.52
Serie 4 Stadio Com. Pozzo/La Marmora - 29 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:14
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 2 122 MIRRA Manuel Vincenzo 2012 EM6 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.60 58
2 4 183 BEATA Matteo 2012 EM6 TO037 ATLETICA IVREA 9.64 53
3 5 26 SAVOIA Pietro 2012 EM6 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.80 34
4 3 108 AUDAGNOTTI Davide 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.00 13
RIEPILOGO Stadio Com. Pozzo/La Marmora
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 4 116 CASSINA Giacomo 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 8.24 307
2 5 340 ASTRUA Edoardo 2011 EM8 VC043 ATL.GAGLIANICO 8.91 167
3 4 351 MATTIAZZO Tommaso 2011 EM8 VC045 ATLETICA VALSESIA 9.06 140
4 6 179 ASSOLINI Mattia 2010 EM8 TO037 ATLETICA IVREA 9.22 113
5 2 203 SAVELLA Andrea 2010 EM8 TO042 ATLETICA RIVAROLO 9.28 104
6 3 329 MARCATO Lorenzo 2011 EM8 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 9.31 99
7 2 315 PUCCIO Lorenzo 2011 EM8 VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 9.35 93
8 2 122 MIRRA Manuel Vincenzo 2012 EM6 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 9.60 58
9 4 183 BEATA Matteo 2012 EM6 TO037 ATLETICA IVREA 9.64 53
10 5 44 TURINO Emanuele 2013 EM6 AO002 ATLETICA PONT DONNAS 9.80 34
10 5 26 SAVOIA Pietro 2012 EM6 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 9.80 34
12 4 171 LIGUORI Pietro 2012 EM6 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.87 26
13 6 168 BOCCHI Matteo 2010 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.93 20
14 5 165 BELLAVIA Riccardo 2011 EM8 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 9.95 18
15 3 70 GAMBA Gabriele 2013 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 9.99 14
16 3 108 AUDAGNOTTI Davide 2010 EM8 NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 10.00 13
17 3 15 FABI Elia 2011 EM8 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 10.35
18 2 71 GUSTINETTI Gabriele 2012 EM6 BG371 SPORTING CLUB ALZANO 10.52
6 283 ALBANI Massimiliano 2013 EM6 VC012 A.ATL. CANDELO DNS